手机如何截长图?

 时间:2026-04-21 18:42:49

1、首先打开界面上想要截屏的相关信息内容,接着下拉,在其中找到截屏选项,点击截屏。

手机如何截长图?

2、然后点击这个图片,找到最下面一行的滚动截屏,点击滚动截屏。

手机如何截长图?

3、之后就可以进行滚动截屏,点击即可结束滚动截屏。

手机如何截长图?

4、这样一个长图就截好了。点击右上角的保存即可。

手机如何截长图?

  • 如何把图片背景进行模糊处理
  • 青少年篮球运动员速度素质训练的方法
  • QQ宠物如何领养
  • 李沁在如懿传中饰演什么角色
  • 快速【逃出阴暗恐怖房子】技巧
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么形成的 河蚌怎么吃 证明怎么写 武汉理工大学怎么样 疰怎么读 怎么做泡菜 肛周脓肿怎么治疗 小孩口腔溃疡怎么办 cad圆弧怎么画 脸过敏怎么办