苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

 时间:2026-04-21 17:05:21

1、首先打开自带的设置APP,滑动界面,点击进入“相机”界面。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

2、在相机界面中,可以看到镜像前置镜头的选项,将它关闭。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

3、接着回到桌面,点击打开相机。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

4、最后可以看到,苹果相机自拍反方向已经成功调回来了。

苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来

1、首先打开自带的设置APP,滑动界面,点击进入“相机”界面。

2、在相机界面中,可以看到镜像前置镜头的选项,将它关闭。

3、接着回到桌面,点击打开相机。

4、最后可以看到,苹果相机自拍反方向已经成功调回来了。

  • 苹果手机拍照变反怎么调整回来
  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
  • 苹果手机自拍是反的怎么设置
  • iphone12设置开启自拍镜像方法
  • iphone11相机自拍照片是反的怎么调整
  • 热门搜索
    什么游戏最赚钱 婆婆丁的功效与作用 刮痧的作用与功效 有什么好看的电视 运动完多久可以喝水 高考历史知识点总结 猕猴桃的作用与效果 什么是定量分析 结核病防治知识 有氧运动是什么