美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

 时间:2026-05-02 13:15:05

1、点击“美图秀秀”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

2、点击“我”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

3、点击右上角的“设置”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

4、点击“通用”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

5、点击“个性化选项”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

6、将“个性化内容推荐”旁的小滑块点亮即可开启推荐。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

7、点击“个性化内容推荐”旁的小滑块,再点击“确认”。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

8、将“个性化内容推荐”旁的小滑块点暗即可关闭推荐。

美图秀秀个性化内容推荐怎么开启或关闭

  • 我的电脑图标怎样恢复
  • 教1分钟你在线做好格子拼图
  • 艺术类怎么填志愿
  • 一分钟搞定 超简单PS修图皮肤美白法
  • 搜狗输入法快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    记叙文怎么写 电脑密码怎么取消 钢琴怎么弹 手机空间不足怎么办 ps怎么下载 自我总结怎么写 qq怎么解冻 喉咙有痰怎么办 汗脚怎么治 ps怎么放大