苹果手机微信语音没声音怎么办?

 时间:2026-04-25 11:42:48

1、方法一:找到并扳动手机左上角的“音量键”,打开手机铃声即可。

苹果手机微信语音没声音怎么办?

2、方法二:打开手机“设置”,找到并点击“微信”,点亮“麦克风”光标即可。

苹果手机微信语音没声音怎么办?

3、方法三:打开“微信”,找到并点击“我”,点击“设置”,点击“通用选项”,找到并点击“听筒模式”,点击关闭即可。

苹果手机微信语音没声音怎么办?

4、总结如下。

苹果手机微信语音没声音怎么办?

  • 苹果手机微信语音没声音怎么办
  • 苹果手机微信发语音没声音怎么办
  • 苹果手机微信语音没声音怎么回事
  • 如何解决苹果手机微信语音聊天的时候没有声音?
  • 苹果手机发语音没声音怎么办
  • 热门搜索
    自贡恐龙博物馆 洛阳博物馆 电脑上的时间怎么调 不知所措的近义词 皮肤角质层薄怎么修复 古代文化常识ppt 中东铁路博物馆 iphone怎么改字体 炉甘石治湿疹怎么样 桂冠的近义词