手机微信怎么开启微信运动?

 时间:2026-05-05 04:02:29

1、如下图,在我们的手机桌面上找到微信并点击它

手机微信怎么开启微信运动?

2、如下图,点击屏幕右上方的加号键

手机微信怎么开启微信运动?

3、如下图,点击添加朋友

手机微信怎么开启微信运动?

4、如下图,点击公众号

手机微信怎么开启微信运动?

5、如下图,输入微信运动并点击微信运动公众号

手机微信怎么开启微信运动?

6、如下图,点击启用该功能

手机微信怎么开启微信运动?

7、如下图,通过以上操作,我们就成功开启了微信运动功能了。

手机微信怎么开启微信运动?

  • 微信运动怎么置顶显示在最上面
  • 微信怎么开启微信运动来计步?
  • oppo手机记不了步数怎么办
  • 微信运动不计步怎么办
  • 微信运动启用了但不计步数怎么办?
  • 热门搜索
    乳液怎么用 灵芝怎么吃 查姓氏怎么读 倘怎么读 产品定位怎么写 eml文件怎么打开 尿素高是怎么回事 怎么养乌龟 分辨率怎么调 股票买卖手续费怎么算