vivo手机使用技巧怎么恢复

 时间:2026-04-22 19:49:11

1、从桌面中间往下滑,打开vivo搜索。

vivo手机使用技巧怎么恢复

2、搜索“使用技巧”,找到本机应用,点击“安装”图标即可。

vivo手机使用技巧怎么恢复

1、打开应用商店首页,搜索“vivo使用技巧”。

vivo手机使用技巧怎么恢复

2、在搜索页找到应用,点击“安装”图标即可恢复应用。

vivo手机使用技巧怎么恢复

  • 快手极速版怎么删除自己发布的视频
  • 怎样查看百度app的用户体验计划
  • 如何将微信与孩子王APP相互关联
  • OPPO手机如何关闭应用自动优化?
  • OPPO A91 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • 热门搜索
    蒸南瓜的做法 兰州拉面的做法 今天天气怎么样 蛤蜊汤的做法 麻婆豆腐的做法家常 杨桃怎么吃 苹果怎么设置动态壁纸 肾结石疼痛怎么缓解 鹌鹑蛋的做法家常做法 山药炖排骨的做法