微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

 时间:2026-04-21 21:01:54

1、第一步,在我们的手机桌面上找到微信并点击它

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

2、第二步,点击屏幕右下方的我

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

3、第三步,点击设置。

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

4、第四步,点击隐私

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

5、第五步,点击添加我的方式

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

6、最后点击开启手机号开关就可以了。

微信如何开启别人可通过手机号添加自己为好友?

  • 手机QQ怎么设置加我好友不需要验证直接通过
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • qq能量值是什么东西,qq能量值有什么用
  • 手机QQ如何修改空间个人资料
  • 怎么查到谁举报我qq
  • 热门搜索
    电子邮件怎么写 树叶怎么画 证明书怎么写 严重便秘怎么办 干海参怎么泡发 怎么让眼睛变大 化粪池的粪便怎么处理 作文开头怎么写 甲沟炎怎么治疗最好 肝硬化怎么治疗