支付宝如何查看预约的直播

 时间:2026-04-22 08:27:02

1、打开支付宝APP首页,点击底部“消息”。

支付宝如何查看预约的直播

2、在消息中久王心找到“消息盒子”,点击进入。

支付宝如何查看预约的直播

3、在消息驾段盒子中找到“直播开始提醒”川肺粒消息,点击下面“观看直播”。

支付宝如何查看预约的直播

4、进入直播间,即可观看预约的直播。

支付宝如何查看预约的直播

  • 支付宝如何预约直播
  • 怎样在支付宝中看直播
  • 支付宝官方直播在哪里看
  • 支付宝直播怎么看
  • 微博直播回放看不到弹幕
  • 热门搜索
    简报怎么写 右胳膊麻是怎么回事 红苹果家具怎么样 天津师范大学怎么样 脸上长了色斑怎么办 恐龙怎么灭绝的 慢性支气管炎怎么治 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 炒面怎么做好吃 怎么训练狗狗