qq怎么发闪照

 时间:2026-05-01 15:23:25

1、进入聊天界面

进入手机qq选择要发送的好友进入聊天界面。

qq怎么发闪照

2、点击照片图标

进入聊天界面后点击下面的照片图标。

qq怎么发闪照

3、选择照片

选择一张你要发的闪照。

qq怎么发闪照

4、点击进入图片

选好后点击进入这张照片。

qq怎么发闪照

5、勾选闪照

勾选闪照点击发送即可发送闪照成功。

qq怎么发闪照

  • qq发闪照怎么发的
  • QQ怎么发闪照
  • qq怎么发闪照的功能在哪儿
  • QQ怎么发送闪照
  • qq闪照怎么发
  • 热门搜索
    合理化建议怎么写 卵巢早衰怎么办 尚品宅配家具怎么样 腰间盘突出怎么治 电脑怎么连蓝牙耳机 干竹笋怎么做好吃 大写的二怎么写 汽车购置税怎么算 防晒霜怎么用 kite怎么读