如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

 时间:2026-05-02 13:26:24

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

4、消息通知设置界面点击“驭圈之最”后面的圆点

如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

5、“驭圈之最”后面的圆点变为灰色即表示关闭驭圈驭圈之最消息通知成功

如何关闭驭圈驭圈之最消息通知

  • 小红书怎么绑定新手机号?
  • 植物大战僵尸在哪领取金币
  • 学美发好不好,有没有前景?
  • 中国电信话费余额查询
  • 朋友圈显示三天是不是被屏蔽了
  • 热门搜索
    怎么除蟑螂 手机怎么使用北斗导航 年终奖怎么算 英语怎么拼 qq怎么升级 珍珠粉面膜怎么做 打印机怎么连接 体温表怎么看 酸奶机怎么做酸奶 没有打蛋器怎么将蛋清打发