支付宝如何开通收款二维码功能

 时间:2026-04-22 17:18:53

1、我们先用自己的支付宝,扫一扫下方支付宝服务商的开通码,进行开通

支付宝如何开通收款二维码功能

支付宝如何开通收款二维码功能

2、然后,再点击“立即开通”的按钮

支付宝如何开通收款二维码功能

3、进入新的页面,再把号码和地址填入,再点击“提交”

支付宝如何开通收款二维码功能

4、提交资料以后,会审核几秒钟,然后会有短信通知开通成功

支付宝如何开通收款二维码功能

支付宝如何开通收款二维码功能

5、最后,点击左上角的“返回”,暂不绑定,直接退出就可以了

  • 做二维码营销的方法步骤
  • metfone怎么查流量
  • 微信如何冻结账号
  • 诸葛定天下怎么提现
  • 转转如何设置微信支付分名片
  • 热门搜索
    wps怎么设置行距 北京自助游攻略 武汉旅游攻略三日游 侠客风云传蓝婷攻略 地球末日生存攻略 鼻翼肥大该怎么办 减肥药的危害 跳绳可以减肥吗 吸脂减肥费用 夏季服装搭配的技巧