华为指纹设置在哪里开启?

 时间:2026-04-25 06:22:01

1、打开华为手机桌面,点击进入设置软件。

华为指纹设置在哪里开启?

2、在华为手机设置页面中,下拉找到“生物识别和密码”点击进入。

华为指纹设置在哪里开启?

3、在生物识别和密码页面,点击进入上方的“指纹”。

华为指纹设置在哪里开启?

4、在弹出的页面中,输入手机的锁屏密码。

华为指纹设置在哪里开启?

5、输入完锁屏密码后,点击进入“新建指纹”即可。

华为指纹设置在哪里开启?

  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 华为P30在哪设置双击亮屏功能
  • 华为亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么在负一屏显示最近使用的快应用
  • 热门搜索
    allow是什么意思 股票期权是什么意思 撸啊撸是什么意思 凄冷的意思 结婚纪念日祝福语 中南大学什么专业好 擎天撼地的意思 天狗食日暗示什么 collection是什么意思 姐姐结婚祝福语