手机短信不显示内容怎么办

 时间:2026-04-23 02:42:14

1、点击系统管理

在设置界面中,点击系统管理。

手机短信不显示内容怎么办

2、点击近期应用

在系统管理界面中,点击近期应用。

手机短信不显示内容怎么办

3、开启模糊显示

在近期应用界面中,开启模糊显示。

手机短信不显示内容怎么办

4、选择信息

在近期应用界面中,选择信息开启即可。

手机短信不显示内容怎么办

  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 短信只提示不显示内容怎么办
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    输卵管造影是什么 想不到这一生到底是图什么求歌名 教育的本质是什么 四个月念什么 维生素e的作用 四川酸菜的腌制方法 什么而什么之 女孩喜欢什么礼物 toast是什么意思 truelove什么意思