华为P40手机返回键设置教程

 时间:2026-04-23 02:09:36

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能

华为P40手机返回键设置教程

2、在辅助功能页面下方点击打开系统导航方式。

华为P40手机返回键设置教程

3、在系统导航方式页面选择屏幕内三键导航下的更多设置。

华为P40手机返回键设置教程

4、在屏幕内三键导航中选择第二种导航键组合即可。

华为P40手机返回键设置教程

  • 大众点评订单怎么删除
  • 小艺输入法怎么开启拼音键盘手写功能
  • 手机如何关闭WPS office软件通知栏消息通知
  • 管道机器人管道缺陷检测方法详细步骤
  • 华为p40小圆圈按钮怎么取消
  • 热门搜索
    渲染是什么意思 什么动漫好看 知无不言是什么意思 不计免赔特约险是什么意思 乌龙是什么意思 practice是什么意思 嘴边长痘痘是什么原因 天蝎座和什么座最配 有什么好吃的 pgone是什么人