抖音聊天表情推荐功能怎么开启

 时间:2026-04-26 22:07:21

1、打开抖音,在抖音的个人界面,点击其中的【三】;

抖音聊天表情推荐功能怎么开启

2、紧接着会出现一个界面,点击界面下方的【设置】;

抖音聊天表情推荐功能怎么开启

3、在设置中找到【通用设置】;

抖音聊天表情推荐功能怎么开启

4、再从通用设置中找到【聊天时推荐表情】功能打开即可开启此功能。

抖音聊天表情推荐功能怎么开启

  • 抖音看访客记录位置
  • 抖音动态怎么没有了
  • 微博怎么设置接收谁的通知?
  • 抖音聊天时表情推荐功能在哪里开启
  • 抖音怎么选择画质调节
  • 热门搜索
    熠熠生辉是什么意思 生活中 胃不好的人怎么养胃 生活欺骗了你 报到证过期怎么办 cad如何添加打印机 如何利用手机赚钱 2月份工资怎么算 ipod怎么下歌 日本留学生活