小红书如何发布笔记?

 时间:2026-04-25 01:25:32

1、首先在手机中打开小红书,点击“+”符号。

小红书如何发布笔记?

2、选择照片或视频,点击“下一步”。

小红书如何发布笔记?

3、然后在打开的页面中,点击“配乐”。

小红书如何发布笔记?

4、选择喜欢的音乐。

小红书如何发布笔记?

5、最后写个标题,添加正文,也可以添加话题,点击“发布笔记”即可。

小红书如何发布笔记?

  • 白鲸是白化病的鲸鱼吗
  • 如何用电脑玩捕鱼大富翁(电脑版)
  • 额头青筋时有时无怎么办
  • 狗狗犬毛的特点以及梳理的方法
  • qq阅读兑换码怎么兑换
  • 热门搜索
    如何去头屑 苏州旅游景点推荐 如何做酸菜鱼 怎么查看电脑显卡配置 山东半岛旅游 凄凉之地怎么去 你是哪里人 东风日产逍客怎么样 自我评定怎么写 如何绑鱼钩