请上潮app怎样开启服务消息通知

 时间:2026-04-23 05:46:18

1、点击我的

打开请上潮app后,点击【我的】。

请上潮app怎样开启服务消息通知

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

请上潮app怎样开启服务消息通知

3、点击通知设置

进入设置界面,点击【通知设置】。

请上潮app怎样开启服务消息通知

4、点击按钮开启

进入推送设置界面,点击【服务通知】右侧按钮开启。

请上潮app怎样开启服务消息通知

  • 潮自拍APP在哪里打开快门音效?
  • 金沙折扣app怎样开启消息通知
  • 书海阅读app怎样开启消息通知?
  • 请上潮app怎样新增收货地址信息
  • 美团APP怎样开启服务通知消息免打扰功能?
  • 热门搜索
    为什么医生不推荐洗牙 羊肉怎么去膻味 牛肉火锅的做法大全 little怎么读 离职原因怎么写比较好 工作业绩怎么写 为什么要长征 丙纶布防水做法 怎么判断是上火流鼻血 主要表现怎么填