哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

 时间:2026-04-23 05:38:25

1、首先,我们在我们的手机上找到软件图标,接着进行打开,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

2、来到了该软件的首页,我们点击左上方的头像,或者点击头像边缘的那3白线,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

3、接着左边就会弹出软件的个人主页,在这里,我们点击下“设置”,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

4、接着我们来到了设置面板,我们点击下方的“播放设置”,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

5、接着来到了播放设置,我们可以看到“启用截屏”功能还是关闭的,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

6、最后,我们再次打开下,即可完成截屏功能的开启,如图。

哔哩哔哩如何开启/关闭截图功能

  • 高抬脚的好处
  • 狐友APP怎么查看搜狐通行证
  • 看看交友app屏蔽的好友怎么解除
  • QQ群聊如何设置进场特效?
  • 酷狗音乐个性化充电在哪?
  • 热门搜索
    叶酸什么牌子好 jane是什么意思 lost是什么意思 我国的国体是什么 是但求其爱什么意思 头皮屑多是什么原因 11朵玫瑰代表什么意思 catch是什么意思 肛门口有个软软的肉疙瘩是什么 拔罐黑紫色说明什么