苹果如何设置左右滑动切换界面

 时间:2026-04-26 16:56:27

1、点击辅助功能

点击进入手机设置中心的通用,从通用页面点击辅助功能。

苹果如何设置左右滑动切换界面

2、点击切换控制

在辅助功能页面点击进入切换控制

苹果如何设置左右滑动切换界面

3、选择方案

在切换控制页面点击新方案,进入新方案后点击方案的翻页,选择翻页方式。

苹果如何设置左右滑动切换界面

  • 苹果左右滑动切换界面如何设置
  • 苹果手机左右滑动切换页面怎么设置
  • 苹果手机不能左右滑动是怎么回事
  • iphone滑屏效果怎么切换
  • 苹果手机怎么切换滑屏效果
  • 热门搜索
    猪蹄炖黄豆的做法 佛手瓜的做法 河蚌汤的做法 豆腐的家常做法 牛里脊肉的做法大全 富贵包怎么形成的有什么危害 大煮干丝的做法 蛞蝓怎么读 芹菜的做法 颐怎么读音