潮自拍如何更改照片保存路径

 时间:2026-04-23 04:33:16

1、首先,第一步,打开【潮自拍】APP

潮自拍如何更改照片保存路径

2、接着,第二步,点击顶部三根横线的符号

潮自拍如何更改照片保存路径

3、然后,第三步,点击【更多设置】

潮自拍如何更改照片保存路径

4、再然后,第四步,点击【照片保存路径】

潮自拍如何更改照片保存路径

5、最后,第五步,点击【设置路径】,根据需求更改照片保存路径即可

潮自拍如何更改照片保存路径

  • 可以降糖的活性植物
  • 爱彼迎APP怎样使用微信号登录?
  • 小斑鸠喂水是冷水还是温水
  • 锅炉机组输灰系统投运注意事项?
  • 怎么理解清明时节雨纷纷中的“纷纷”
  • 热门搜索
    wifi怎么读 芝麻酱怎么调 银行卡转账怎么转 事迹简介怎么写 长青春痘怎么办 小学生手抄报怎么做 怎么选手机 发生火灾怎么办 体温计打碎了怎么办 怎么求比值