如何开启唱吧隐藏在线状态

 时间:2026-04-25 19:59:25

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启唱吧隐藏在线状态

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何开启唱吧隐藏在线状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启唱吧隐藏在线状态

4、隐私设置界面点击“隐藏在线状态”后面的圆点

如何开启唱吧隐藏在线状态

5、“隐藏在线状态”后面的圆点变为绿色即表示开启唱吧隐藏在线状态成功

如何开启唱吧隐藏在线状态

  • 江湖悠悠炙双鲜的配方是什么
  • LOL云顶之弈怎么获得金币和使用
  • 摩尔庄园怎么采矿?
  • 美菜商城app在哪里查看电子账单
  • 伊拼音怎么拼
  • 热门搜索
    匹克运动鞋 坚持不懈什么意思 青瓜的功效与作用 省略号的作用是什么 妈妈过生日送什么礼物好 羊肉和什么不能一起吃 茜草的功效与作用 藕粉的功效与作用 远志的功效与作用 运动会投稿20字