如何在支付宝转账给陌生人?

 时间:2026-04-25 16:50:26

1、打开手机,在桌面上找到“支付宝”APP的图标,然后点击进入。

如何在支付宝转账给陌生人?

2、进入支付宝后,在首页找到“转账”一项,点击进肤新入。

如何在支付宝转账给陌生人?

3、进入转账后,选择“转到支付付诸宝账户”,点击进入。

如何在支付宝转账给陌生人?

4、进入转到支付宝账户后,输入对方的支付宝账户或手机号码。

如何在支付宝转账给陌生人?

5、然后输入转账的金额,再点击确认转账,最后输入支付密码欠惹宋即可。

如何在支付宝转账给陌生人?

  • 支付宝怎么转账
  • 支付宝如何转账
  • 支付宝怎么通过手机号转账
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何进行手机号转账
  • 热门搜索
    肌电图检查什么 病毒灵的作用 枸杞功效与作用 嘱咐的意思 苏打粉的作用 志同道合是什么意思 睾丸酮的作用 tiffany什么意思 什么是电功率 八仙过海的意思