电量百分比在电池内显示怎么设置?

 时间:2026-04-25 07:33:47

1、点击“电池”。

打开手机设置,点击“电池”。

电量百分比在电池内显示怎么设置?

2、点击“电量百分比显示方式”。

在此界面中,点击“电量百分比显示方式”。

电量百分比在电池内显示怎么设置?

3、点击“电池图标内”后面的圆圈。

在电量百分比下面,点击“电池图标内”后面的圆圈。

电量百分比在电池内显示怎么设置?

  • iPhone如何显示电量百分比
  • 苹果手机怎么设置电池显示百分比?
  • 怎样设置苹果手机电池电量显示
  • 怎么将手机电量百分比数值显示在电池图标内?
  • 苹果手机屏幕右上角怎么显示百分比电量
  • 热门搜索
    服装简笔画图片大全 素菜菜谱大全 115网盘怎么用 初中物理知识点大全 乳酪蛋糕的做法大全 健身房怎么练腹肌 搞笑诗句顺口溜大全 国内旅游景点大全 儿童游戏大全 泰罗奥特曼怪兽大全