OPPO如何在相册里编辑视频

 时间:2026-04-22 13:54:33

1、第一步找到相册并进入,点击进入视频。

OPPO如何在相册里编辑视频

2、第二步选择好视频素材,点击下方编辑。

OPPO如何在相册里编辑视频

3、第三步先调整视频的速度,可以设置为倍速,更改完成后点击到下一步。

OPPO如何在相册里编辑视频

4、第四步选择主题、滤镜、配乐、特效等等,都可以编辑,编辑完成后点击右下角保存即可。

OPPO如何在相册里编辑视频

  • OPPO手机怎么把图片制作成视频
  • OPPO手机如何把照片做成影片
  • OPPO手机怎么把图片制作成视频
  • oppo手机如何把图片制作成视频
  • OPPO手机如何把图片制作成视频?
  • 热门搜索
    威尔斯瓷砖质量怎么样 孩子感冒流鼻涕怎么办 怎么清理ie缓存 上海旅游 吃什么可以增肥 平顶山旅游景点大全 做外贸怎么找客户 皮肤有红血丝怎么办 凉拌菜的做法 简历中的特长怎么写