京东怎么新建收货地址

 时间:2026-04-22 21:35:06

1、第一步,打开京东app,如下图

京东怎么新建收货地址

2、第二步,点击我的,如下图

京东怎么新建收货地址

3、第三步,点击设置图标,如下图

京东怎么新建收货地址

4、第四步,点击地址管理,如下图

京东怎么新建收货地址

5、第五步,点击新建地址,如下图

京东怎么新建收货地址

6、第六步,输入收货地址信息,然后点击保存,如下图

京东怎么新建收货地址

  • win 8系统双显卡启动到黑屏怎么解决
  • 设置虚拟内存
  • win10更改驱动器号
  • 怎么更改电脑的日期和时间
  • 联想Y485自动断电的解决办法分享
  • 热门搜索
    什么笔记本好 得了艾滋病有什么症状 t是什么单位 好难过这不是我要的结果什么歌 婴儿喝什么奶粉最好 候补抢票是什么意思 意义是什么意思 hurt是什么意思 西安有什么好玩的地方或者景点 草莓是什么季节的水果