怎样关闭手机应用消息推送通知?

 时间:2026-04-22 10:30:04

1、找到手机的设置图标,点击后,进入手机设置页面。

怎样关闭手机应用消息推送通知?

2、找到“通知和状态栏”,点击进入,找到“通知管理”点击进入。

怎样关闭手机应用消息推送通知?

3、找到要禁止推送通知的应用,将允许推送的勾往左边上打,这样可以关闭推送通知。

怎样关闭手机应用消息推送通知?

4、总结如下。

怎样关闭手机应用消息推送通知?

  • 如何关闭通知栏消息推送
  • 怎样关闭手机应用消息推送通知?
  • 推送消息怎么关闭
  • 推送通知怎么关
  • 如何禁止应用软件推送通知消息
  • 热门搜索
    汽车电瓶没电了怎么办 rain怎么读 富贵竹叶子发黄怎么办 啫喱膏怎么用 分数乘法怎么算 脸过敏怎么办 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 水样白带是怎么回事 怎么投诉申通快递 隐藏的文件夹怎么找出来