怎样修改自己小红书名字

 时间:2026-04-30 20:45:17

1、首先打开小红书app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样修改自己小红书名字

2、打开如下图界面,选项界面右上角的编辑资料选项,点击打开

怎样修改自己小红书名字

3、打开如下图界面,选项名字选项,点击打开

怎样修改自己小红书名字

4、打开如下图界面,输入新的名字,然后点击界面右上角的保存按钮。

怎样修改自己小红书名字

5、打开如下图界面,可以看到名字已经变成自己修改的了。

怎样修改自己小红书名字

6、到此,修改自己小红书名字已经完成了。

  • 小红书怎么设置开启交易及售后消息通知
  • 小红书怎么增加浏览量
  • 小红书怎么增加曝光率
  • 小红书没有流量怎么办
  • 小红书申请原创保护方法
  • 热门搜索
    河北美术学院怎么样 记忆力下降怎么办 微信朋友圈怎么看访客记录 我的世界命名牌怎么做 农村医疗保险怎么买 拳头账号怎么注册 怎么折飞机 盘子用英语怎么说 西南交通大学怎么样 哺乳期怎么减肥