抖音闪屏怎么弄

 时间:2026-04-23 10:45:25

1、打开“应用商店”,搜索并下载“抖音短视频”。

抖音闪屏怎么弄

2、安装完成后,打开“抖音”,点击右下方“我”进行登录。

抖音闪屏怎么弄

3、在首页中点击下方“+”图标进入拍摄界面。

抖音闪屏怎么弄

4、拍摄完成后,点击右下角“✔”。

抖音闪屏怎么弄

5、点击左下角“特效”,在“滤镜特效”中选择“抖动”,点击“保存”即可。

抖音闪屏怎么弄

6、总结如下。

抖音闪屏怎么弄

  • 抖音中如何制作抖音闪屏效果视频
  • 抖音怎么拍闪屏?
  • 抖音怎么拍闪屏 抖音里视频带闪光怎么弄的
  • 抖音闪屏怎么拍教程
  • 抖音作品晃动怎么关闭
  • 热门搜索
    手表进水了怎么办 怎么修改密码 淘宝怎么退保证金 脉管炎怎么治疗 电脑机器码怎么查 无房产证明怎么开 感冒头痛怎么办 电脑怎么还原出厂设置 怎么烧红烧肉 怎么让头发变硬