苹果手表怎么测心率

 时间:2026-04-26 13:12:41

1、把表戴在手上,按下手表右侧表冠按钮

苹果手表怎么测心率

2、手表的表盘会显示手表上所有的app

苹果手表怎么测心率

3、找到测试心率app(小红心)

苹果手表怎么测心率

4、点击打开心率app,即可查看到上一次测试的心率

苹果手表怎么测心率

5、再点击“当前”这个位置

苹果手表怎么测心率

6、心率app会显示正在测量

苹果手表怎么测心率

7、这是测量完成的结果

苹果手表怎么测心率

  • 苹果手表怎么看每天走多少步
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表表带怎么拆
  • 热门搜索
    苹果手机如何激活 如何改ip 小产权房是什么意思 什么意思 大力杯面怎么样 七月十五是什么节 生活无限 疱疹如何治疗 对生活的感悟作文 如何隐藏图标