微信打字有声音在哪里设置关闭

 时间:2026-04-24 12:55:37

1、打开微信,找到一个对话框,在输入法上,点击【设置】。

微信打字有声音在哪里设置关闭

2、点击【更多设置】。

微信打字有声音在哪里设置关闭

3、找到【界面设置】。

微信打字有声音在哪里设置关闭

4、在【界面设置】中找到【按键音】并打开。

微信打字有声音在哪里设置关闭

5、将【音量】和【震动】调到最低点击【确定】即可。

微信打字有声音在哪里设置关闭

  • 微信打字声音怎么关掉?
  • 微信打字声音怎么关掉
  • 微信按键音怎么关闭
  • 微信如何关闭输入时的声音
  • 微信打字按键声音怎么关闭
  • 热门搜索
    牙粉怎么用 米汤怎么做 怎么变白皮肤简单有效 月经提前怎么调理 新生儿打嗝怎么办 胃反酸水是怎么回事 pos机怎么用 哺乳期感冒了怎么办 september怎么读 怎么长高个子