订阅号消息怎样永久删除

 时间:2026-04-27 17:55:21

1、在微信内搜索【订阅号】,点击【订阅号消息】。

订阅号消息怎样永久删除

2、然后点击右上角的三条杠。

订阅号消息怎样永久删除

3、点击要删除消息的订阅号。

订阅号消息怎样永久删除

4、接着点击右上角的图标。

订阅号消息怎样永久删除

5、进入下个页面,点击右上角的三个点。

订阅号消息怎样永久删除

6、在弹出来的信息中,点击【设置】。

订阅号消息怎样永久删除

7、最后选择【清空内容】再确认清空。

订阅号消息怎样永久删除

订阅号消息怎样永久删除

  • 微信如何关闭订阅号消息个性化推荐
  • 消防志愿者平台在哪联系客服
  • UC浏览器如何激活电信鱼卡
  • 年审逾期了怎么处理
  • 搂草打兔子 歇后语
  • 热门搜索
    什么叫淘宝客 溢美之词的意思 跨专业考研考什么好 磁条卡什么时候停用 hg是什么意思 请财神什么日子最好 华为什么型号的手机好 珍奇的意思 银行过年什么时候上班 although是什么意思