高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

 时间:2026-04-29 07:56:21

1、手机上点击【高德地图】

高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

2、在首页,点击右下角【我的】

高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

3、点击右上角【设置】

高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

4、在设置界面,点击【导航设置】

高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

5、在导航设置界面,往下滑屏,找到导航图面板块,就可以按自己喜好选择屏幕方向了,如图所示

高德地图怎么设置导航图面屏幕方向?

  • 抖音放映厅观看记录如何删除
  • 抖音火山版如何设置为私密账号,不让他人关注?
  • 抖音火山版如何设置谁可以看我对视频的点赞?
  • 抖音怎么通过口令添加好友
  • 抖音火山版怎么设置谁可以看我的关注/粉丝列表
  • 热门搜索
    excel柱状图怎么做 掉发严重怎么办 眼睛近视了怎么办 万家乐燃气灶怎么样 itunes怎么设置铃声 尿道炎怎么治 我的世界狗怎么驯服 英语我爱你怎么写 iso文件怎么安装 法兰琳卡面膜怎么样