贝壳找房怎么设置取消消息推送?

 时间:2026-04-29 20:15:27

1、首先我们先打开贝壳找房app。

贝壳找房怎么设置取消消息推送?

2、然后我们点击右下角【我的】

贝壳找房怎么设置取消消息推送?

3、然后点击右上角的【设置】

贝壳找房怎么设置取消消息推送?

4、然后点击推送设置。

贝壳找房怎么设置取消消息推送?

5、然后我们选择关闭【接受新消息通知】即可。

贝壳找房怎么设置取消消息推送?

1、首先我们先打开贝壳找房app。

然后我们点击右下角【我的】

然后点击右上角的【设置】

然后点击推送设置。

然后我们选择关闭【接受新消息通知】即可。

  • 贝壳找房怎么屏蔽消息
  • 贝壳找房怎么关闭消息推送
  • 贝壳找房怎么绑定银行卡
  • 贝壳找房怎么修改实名认证
  • 贝壳找房如何关闭接收新消息通知
  • 热门搜索
    史铁生简介 三亚酒店攻略 蒋经国简介 夏季服装搭配的技巧 我的世界故事模式攻略 晚上不吃饭减肥 微信怎么所有人 做什么运动减肥最快 减肥早上吃什么早餐好 减肥药