支付宝电子回单如何查询

 时间:2026-04-21 20:54:51

1、打开支付宝APP,进入其首页,点击右下角“我的”图标。

支付宝电子回单如何查询

2、进入我的界面,点击“账单”图标。

支付宝电子回单如何查询

3、进入账单界面,如账单过多、时间久远,点击“筛选”。

支付宝电子回单如何查询

4、筛选菜单的快捷筛选里面选择“转账”。

支付宝电子回单如何查询

5、点击下方的“确定”按钮。

支付宝电子回单如何查询

6、选择想要打印的账单,点击进入账单。

支付宝电子回单如何查询

7、进入账单详情,点击“申请电子回单”。

支付宝电子回单如何查询

8、进入转账电子回单申请界面,点击“申请”按钮即可。

支付宝电子回单如何查询

1、1.打开支付宝APP,进入其首页,点击右下角“我的”图标。

2.进入我的界面,点击“账单”图标。

3.进入账单界面,如账单过多、时间久远,点击“筛选”。

4.筛选菜单的快捷筛选里面选择“转账”。

5.点击下方的“确定”按钮。

6.选择想要打印的账单,点击进入账单。

7.进入账单详情,点击“申请电子回单”。

8.进入转账电子回单申请界面,点击“申请”按钮即可。

  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 支付宝的消费凭证怎么弄
  • 支付宝转账回执在哪里?
  • 支付宝如何获得转账的电子回执单
  • 支付宝转账如何申请电子回执单?
  • 热门搜索
    套票是什么意思 屈光度是什么意思 移动硬盘什么牌子质量好 目前什么手机最好 npv是什么意思 供给侧改革是什么意思 身份证后面的x是什么意思 蟑螂药什么牌子好 总胆固醇偏高是什么意思 阿sir是什么意思