如何在微信上恢复聊天记录

 时间:2026-04-24 03:30:56

1、打开微信设置

在电脑上打开微信并登录账号后,在微信左下角打开微信设置。

如何在微信上恢复聊天记录

2、进入备份与恢复

在设置中选择进入备份与恢复。

如何在微信上恢复聊天记录

3、选择恢复聊天记录

在选项中选择恢复聊天记录到手机。

如何在微信上恢复聊天记录

4、选择聊天记录

在恢复选项中选择需要恢复的聊天记录,点击确定。

如何在微信上恢复聊天记录

5、恢复聊天记录

在手机微信上点击确认后,就可以将备份的聊天记录恢复到手机微信上。

如何在微信上恢复聊天记录

  • 微信如何恢复被删除的聊天记录
  • 教你怎么恢复微信聊天记录
  • 微信怎么还原删除的聊天记录
  • 如何才能恢复微信误删的聊天记录
  • 如何恢复被删除的微信聊天记录?
  • 热门搜索
    功夫2什么时候上映 什么的小河 1月2日是什么星座 be动词后面加什么 swot是什么意思 涅盘什么意思 本命是什么意思 8023什么意思 小苏打是什么 普洱茶属于什么茶