龙珠直播软件如何开启语音通话消息功能

 时间:2026-04-23 07:23:22

1、以华为Nova5手机为例,首先打开龙珠直播APP,点击软件首页右下角导航栏的“我”按钮,如图

龙珠直播软件如何开启语音通话消息功能

2、接下来进入龙珠直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮打开页面,如图

龙珠直播软件如何开启语音通话消息功能

3、然后进入设置页面,在页面中找到下图红色标记的“通知设置”选项,点击此按钮进入界面,如图

龙珠直播软件如何开启语音通话消息功能

4、在展开的通知设置页面中,点击红色标记的“语音通话消息”功能右侧的开启按钮,按钮变成蓝色即表示开启成功,如图

龙珠直播软件如何开启语音通话消息功能

  • 使命召唤精确射击是什么意思
  • 黑鲨浏览器进行主页设置
  • r5rgp怎么获得
  • qq怎么实名认证
  • 【干货】如何用618动态代理自动换ip
  • 热门搜索
    惶恐的意思 什么是淘宝 zara什么牌子 暨的意思 抖s和抖m是什么意思 cmb是什么意思 尊重的意思 watch是什么意思 什么卸妆水好用 看电影用什么播放器好