苹果手机怎么回车

 时间:2026-05-03 15:36:57

1、多次点击空格

输入文字,多次按空格键,将光标移动到最右边处,再输入文字,就可以看到文字换行了。

苹果手机怎么回车

2、语音换行

自带输入法先输入文字,点击键盘上的话筒,语音说“换行”。

苹果手机怎么回车

3、按下换行

下载第三方输入法,添加完键盘后,在输入时键盘上有”换行“键,按下即可。

苹果手机怎么回车

4、长按文字换行

在微信聊天页面,长按文字,选择“换行”选项。

苹果手机怎么回车

  • 苹果12轻点背面怎么设置
  • 苹果13手机怎么设置微信来电铃声
  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • 苹果手机角标怎么去掉?
  • 热门搜索
    wide是什么意思 好雨知时节当春乃发生的意思 妒忌是什么意思 欣的意思 欧吉桑是什么意思 调侃的意思 手机话费能买什么 本命年有什么说法 冠带是什么意思 业已的意思