qq怎么设置拍一拍内容

 时间:2026-04-24 09:19:51

1、点击头像

打开QQ,点击左上方自己的头像。

qq怎么设置拍一拍内容

2、点击设置

找到页面左下方的设置选项进入。

qq怎么设置拍一拍内容

3、点击辅助功能

在设置页面,点击进入辅助功能。

qq怎么设置拍一拍内容

4、点击头像双击动作设置

进入页面第一栏的头像双击动作设置选项。

qq怎么设置拍一拍内容

5、设置内容

将头像双击动作后的按钮点击打开,再编辑上拍一拍内容即可。

qq怎么设置拍一拍内容

  • Word365如何设置半角或全角?
  • Word页眉那条横线如何删除掉
  • word如何分节
  • 如何在word当中插入下一页分节符?
  • Word文档如何在页脚处设置页码
  • 热门搜索
    做衣柜用什么板材好 鳄鱼属于什么类动物 市场营销学什么 盗墓笔记结局是什么 养卡是什么意思 甘薯是什么 办社保卡需要什么资料 subject什么意思 运动会跳高加油稿 一丘之貉什么意思