oppo禁止录音应用自启动

 时间:2026-04-22 20:22:16

1、点击电池

在手机设置中点击电池。

oppo禁止录音应用自启动

2、点击应用耗电管理

在电池界面点击应用耗电管理。

oppo禁止录音应用自启动

3、点击录音

在应用耗电管理界面点击录音。

oppo禁止录音应用自启动

4、点击允许应用自启动

在录音界面点击允许应用自启动,使其右侧图标变为灰色即可。

oppo禁止录音应用自启动

  • 真龙霸业孔明灯获取攻略
  • 华为手机录音文件在哪里
  • 汽车空调不冷——凯越车空调时冷时不冷
  • 练习乒乓球时如何使自抛自打更接近发球机的效果
  • 武汉直飞岘港旅游攻略
  • 热门搜索
    心的繁体字怎么写 馄饨馅怎么调才好吃 韭菜鸡蛋馅怎么调 西门子冰箱怎么样 银行卡怎么办 友邦保险怎么样 在职研究生怎么报名 甜菜根怎么吃 plate怎么读 电脑注册表怎么打开