如何在快手APP中完成“打卡”??

 时间:2026-04-23 16:43:52

1、第一步,打开“快手APP”;

如何在快手APP中完成“打卡”??

2、第二步,在左侧的菜单界面,点击左上角的“打卡”;

如何在快手APP中完成“打卡”??

3、第三步,在弹出的界面中,点击“去打卡”;

如何在快手APP中完成“打卡”??

4、第四步,在下方的选项中选择适合自己的动态,点击打卡;

如何在快手APP中完成“打卡”??

5、第五步,在弹出的随手拍界面中,点击拍摄,完成后发布,就完成了打卡;

如何在快手APP中完成“打卡”??

  • 快手如何进行打卡
  • 快手怎么打卡
  • 快手打卡怎么弄
  • 快手打卡在哪进行
  • 快手怎么打卡
  • 热门搜索
    笔仙怎么玩 有排卵为什么不怀孕 罹难怎么读 儿童十万个为什么 油菜怎么做好吃 痉挛怎么读 amy怎么读英语 羽五笔怎么打 怎么设置手机铃声 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事