微信里直播和附近怎么删除

 时间:2026-04-21 19:13:24

1、点击设置

打开手机上的微信,在我页面,点击设置。

微信里直播和附近怎么删除

2、点击通用

找到通用,点击进入。

微信里直播和附近怎么删除

3、点击发现页管理

找到发现页管理,点击进入。

微信里直播和附近怎么删除

4、关闭直播和附近

找到直播和附近,点击后边的按钮关闭即可。

微信里直播和附近怎么删除

  • 如何关闭微信直播功能
  • 微信直播怎么关
  • 微信直播功能咋关闭
  • 手机微信如何关闭直播和附近功能
  • 微信直播和附近的人功能怎么关闭?
  • 热门搜索
    如何祛痤疮 ai是什么软件 隐居生活 仙二代的修仙生活 st股票如何摘帽 心肌缺血如何调理 手机掉厕所里怎么处理 另一种灿烂生活 孕酮低是什么原因造成的 生活欺骗了你