如何开启Owhat接收信息推送

 时间:2026-04-22 02:30:33

1、手机桌面点击Owhat图标打开“Owhat”App

如何开启Owhat接收信息推送

2、Owhat主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Owhat接收信息推送

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Owhat接收信息推送

4、设置界面点击“接收信息推送”后面的圆点

如何开启Owhat接收信息推送

5、“接收信息推送”后面的圆点变为蓝色即表示开启Owhat接收信息推送成功

如何开启Owhat接收信息推送

  • OPPO A9 应用快捷方式怎么设置并使用?
  • vivos12手机怎么去除锁屏桌面图标
  • OPPO手机怎么识别图片文字
  • 智能oppo手机怎么分屏
  • oppo手机在哪儿打开黑屏手势?
  • 热门搜索
    影音先锋怎么用 怎么盘头发简单好看 粉饼碎了怎么办 滴滴打车怎么付钱 万家乐热水器怎么样 多动症怎么治疗 守望先锋怎么下载 怎么下载电影到u盘 大写四怎么写 山茶油怎么吃