如何使用延时拍摄

 时间:2026-04-30 19:22:31

1、打开相机APP,进入照相界面。

如何使用延时拍摄

2、点击右上角“设置”中的延时功能。

如何使用延时拍摄

3、可以勾选3秒,然后点击“拍摄”,3秒过后相机自动拍摄照片。

如何使用延时拍摄

4、选择10秒的的延时,拍摄时会在倒计时10秒后拍摄照片,获得更多摆拍的时间。

如何使用延时拍摄

5、总结如下。

如何使用延时拍摄

  • 相机延时摄影怎么设置
  • 手机相机如何设置延时拍摄
  • 相机怎么设置延迟拍照
  • 如何使用延时拍摄
  • 手机相机如何延迟拍照
  • 热门搜索
    斗鱼直播怎么赚钱 怎么叠星星 怎么戒酒 肺气肿怎么治疗 痘印怎么消除 拌面怎么做 换挡拨片怎么用 葡萄酒怎么做 羊水穿刺怎么做 心怎么折叠图解