苹果手机相机授权怎么关闭

 时间:2026-05-06 19:15:44

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机相机授权怎么关闭

2、点击界面设置进入。

苹果手机相机授权怎么关闭

3、下滑界面点击隐私。

苹果手机相机授权怎么关闭

4、点击页面相机进入。

苹果手机相机授权怎么关闭

5、找到需要关闭授权的app点击小圆点关闭授权 。

苹果手机相机授权怎么关闭

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑界面点击隐私。

4、点击页面相机进入。

5、找到需要关闭授权的app点击小圆点关闭授权 。

  • 苹果8p自拍反方向怎么调?
  • 苹果8p相机自拍出来是反方向怎么调
  • 苹果手机怎么调整苹果相机自拍出来是反方向
  • 苹果如何取消原相机前置反向
  • 苹果手机如何自拍的时候不会镜面翻转
  • 热门搜索
    土豆的做法 饺子做法 乌鸡汤的做法 果冻的做法 观后感怎么写 炒鱿鱼的做法 海带豆腐汤的做法 腌肉的做法 辣条的做法 蒸鸡的做法