百度怎么样打开小程序的方法

 时间:2026-04-21 20:59:05

1、左右滑动屏幕,点击百度的图标。

百度怎么样打开小程序的方法

2、接着在打开的页面点击右下角的我的选项卡。

百度怎么样打开小程序的方法

3、然后在打开的我的页面,点击右上角的更多按钮。

百度怎么样打开小程序的方法

4、然后再打开的智能小程序页面,点击搜索框。

百度怎么样打开小程序的方法

5、在搜索框中输入百度经验的关键词进行搜索。

百度怎么样打开小程序的方法

6、点击后就可以打开百度经验小程序了。

百度怎么样打开小程序的方法

  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 小米手机怎么设置安装的游戏有更新通知我
  • MIUI教程:如何查看应用行为记录?
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 热门搜索
    怎么放大网页字体 江西上饶旅游 中国哪里有戒同所 古城旅游 东极岛在哪里 黄山旅游介绍 养马岛在哪里 皮肤下垂怎么办 怎么消除川字纹 多囊卵巢应该怎么治