快手怎么删除通知消息

 时间:2026-04-21 21:04:18

1、将快手打开,点击【三】按钮。

快手怎么删除通知消息

2、然后打开的界面,点击【消息】按钮。

快手怎么删除通知消息

3、然后里面能看到全部通知消息,按住一个不动。

快手怎么删除通知消息

4、弹出来的选项,点击【删除】按钮。

快手怎么删除通知消息

5、按照此方法,可以将通知消息依次全部删除掉。

快手怎么删除通知消息

  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
  • 快手关闭消息提醒
  • 怎么关闭快手极速版APP的活动通知
  • 快手极速版怎么关闭关注请求
  • 热门搜索
    鼓浪屿攻略 刺客信条4黑旗攻略 红烧羊肉的做法视频 博德之门2攻略 青岛农业大学海都学院怎么样 欧洲攻略 宝宝缺钙怎么办 凤凰古城游玩攻略 迎风流泪是怎么回事 饥荒曼德拉草怎么抓