小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

 时间:2026-04-23 15:47:08

1、点击第二排第一个设置,点击更多设置。

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

2、选按键快捷方式→选进入分屏。

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

3、选一个快捷键,例如长按返回键,选关闭全面屏手势。

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

4、设置了,长按返回键快捷键,就可以进入分屏。那么就给你的手机进入分屏设置了快捷键。

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

小米MIUI11怎样设置进入分屏快捷键

  • 日常生活中如何进行保暖?
  • 灵山寺旅游经验分享
  • 绿色桌面能保护视力吗?
  • 小米手机怎么打开悬浮球?
  • miui12小白条怎么设置
  • 热门搜索
    家常香辣小龙虾 情况说明书怎么写 一次函数图像怎么画 手蜕皮怎么回事 磁盘空间不足怎么办 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 好吃的英文 反义词大全 脸上长黑点是怎么回事 怎么缩小图片大小