华为应用市场如何禁用信息提示?

 时间:2026-04-24 04:09:30

1、打开手机,找到“应用市场”图标并点击它。

华为应用市场如何禁用信息提示?

2、在“应用市场”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

华为应用市场如何禁用信息提示?

3、在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击它。

华为应用市场如何禁用信息提示?

4、在“设置”窗口中,找到“信息提示”选项并点击“按钮”取消。

华为应用市场如何禁用信息提示?

5、在“设置”窗口中,查看华为应用市场禁用信息提示的设置效果。

华为应用市场如何禁用信息提示?

1、【1】、打开手机,找到“应用市场”图标并点击它。

【2】、在“应用市场”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“设置”选项并点击它。

【4】、在“设置”窗口中,找到“信息提示”选项并点击“按钮”取消。

【5】、在“设置”窗口中,查看华为应用市场禁用信息提示的设置效果。

  • 怎么停止华为应用市场服务
  • 华为mate20 pro怎么卸载应用?
  • 华为手机如何设置私密空间
  • 如何提升华为手机运行速度,如何让手机更流畅?
  • 灰尘精灵的做法
  • 热门搜索
    国家英文名称大全 鬼片大全电影 小学一年级日记大全 初一英语作文大全 衣柜效果图大全2020款 落叶图片大全 佛号大全 中药网大全 罗丹简介 色彩装饰画图片大全