企业微信如何快速群发消息给客户

 时间:2026-05-02 05:18:49

1、进入企业微信,选择“工作台”,点击客户联系

企业微信如何快速群发消息给客户

2、进去之后,点击工具中的“群发助手”选项

企业微信如何快速群发消息给客户

3、在这里选择客户和需要输入的内容

企业微信如何快速群发消息给客户

4、如果需要发送图片消息,可以通过拍照或者相册选取的方式发送

企业微信如何快速群发消息给客户

5、如果需要发送文件等信息,则需要通过单独与该客户发消息的方式发送

企业微信如何快速群发消息给客户

  • 企业微信群机器人怎么删除?
  • 企业微信打卡管理功能介绍
  • 企业微信群如何开启保存到通讯录
  • 企业微信怎么查看打开主面板快捷键
  • 企业微信创建自己的团队如何操作
  • 热门搜索
    学生保证书怎么写 利润分配怎么算 怎么卤鸡爪 颈动脉斑块怎么治疗 丿怎么读 湖北大学怎么样 地震怎么办 整体认读音节怎么读 办学许可证怎么办理 运动鞋怎么除臭