QQhd版怎么清空聊天记录?

 时间:2026-04-22 01:09:46

1、打开QQhd版以后点击左上角的个人头像

QQhd版怎么清空聊天记录?

2、这样就打开了设置列表,在设置列表中选择辅助功能

QQhd版怎么清空聊天记录?

3、在辅助功能的最下方有三个选项,选择最右侧的清空聊天记录

QQhd版怎么清空聊天记录?

4、弹出一个确认对话框,点击清空聊天记录选项

QQhd版怎么清空聊天记录?

5、清空完成后会出现清空成功的提示

QQhd版怎么清空聊天记录?

6、在回到聊天界面可以看到所有的聊天记录已经被删除

QQhd版怎么清空聊天记录?

  • 准考证买电脑有优惠吗
  • 在微信怎样购买苹果充值卡
  • 大数据企业征信
  • 原神八重神子池子有哪些四星角色
  • 三国志战略版怎么攻占地块
  • 热门搜索
    小儿拉肚子怎么办 火炬之光攻略 奇迹暖暖搭配竞技场 包拯简介 孢子攻略 服装搭配学习 购车分期付款怎么算 南怀瑾简介 呼和浩特攻略 手机解锁图案忘了怎么办